Frisch, gesund und unglaublich lecker! Hol dir den perfekten Energie-Boost direkt nach Hause. Unsere Bowl wird zu 100 % natürlich, komplett ohne Zusatzstoffe und mit ganz viel Liebe für dich zubereitet.Das steckt in deiner Bowl:Die Basis: 100% reines Açai-Püree – fruchtig und voller Antioxidantien.Cremige Schichten: Sämiger, nährstoffreicher Chia-Pudding, mildes Milchpulver und ein großzügiger Klecks cremige Erdnussbutter.Vitamine: Ein frischer Mix aus Erdbeeren, Blaubeeren und Bananenscheiben.Der perfekte Crunch: Knuspriges Granola, karamellige Lotus-Kekse, schokoladig-süße Cini Minis und zarte Kokosraspeln.Gut für Körper & Geist – gönn dir deine leckere Auszeit!
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
NEU Dubai Desserts
Die gehypten Dubai-Schokoladen Variationen.
Dubai Donut
Unsere fluffigen Donuts gibt es nun auch in Dubai Style. Gefüllt ist der Dubai Donut mit einer leckeren Pistaziencreme. Als Topping ist die Mischung aus Pistaziencreme, geröstetem Kadayif und gemahlenen Pistazien aus dem Mittelmeerraum.
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Strawberry Dubai Cup
Der Strawberry Cup ist ein köstliches Dessert, das saftige Erdbeeren mit einer samtigen Pistaziencreme vereint. Verziert mit zartem Kadi Engelshaar, sorgt es für einen luftigen Kontrast. Abgerundet wird das Ganze durch gehackte oder gemahlene Pistazien, die einen knusprigen Biss und nussigen Geschmack hinzufügen. Ein wahrer Genuss für alle Sinne
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dubai Lokma
Eine Box Dubai- Lokma bietet eine köstliche Auswahl an frittierten Teigbällchen mit einer frischen Pistazien-Creme Füllung. Getoppt werden die Dubai-Lokma mit einer Pistaziencreme und Kadayif, ganz nach dem Dubai Style. So entsteht eine neue Variation der Lokmas, die nicht nur ein Hype sind, sondern diesem auch gerecht werden.
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
NEU London Becher
Unsere einzigartigen Becher werden mit belgischer Schokolade übergossen und mit Details Ihrer Wahl zubereitet.
London Becher
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lokma
Alle frittierten Teigbällchen (Lokma) werden mit Details Ihrer Wahl zubereitet.
4 per. Lokma Platte
Eine Lokma-Platte für vier Personen bietet eine köstliche Auswahl an frittierten Teigbällchen mit verschiedenen Füllungen wie Schokolade, Vanillepudding und Haselnusscreme. Die Lokmas sind mit Toppings wie Honig, Zimt, Pistazien und Kokosraspeln verfeinert und werden mit frischen Früchten wie Erdbeeren, Blaubeeren und Bananenscheiben serviert. Diese Kombination sorgt für ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis.
26,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dubai Lokma
Eine Box Dubai- Lokma bietet eine köstliche Auswahl an frittierten Teigbällchen mit einer frischen Pistazien-Creme Füllung. Getoppt werden die Dubai-Lokma mit einer Pistaziencreme und Kadayif, ganz nach dem Dubai Style. So entsteht eine neue Variation der Lokmas, die nicht nur ein Hype sind, sondern diesem auch gerecht werden.
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lokma
Eine Box lokma bietet eine köstliche Auswahl an frittierten Teigbällchen mit verschiedenen Füllungen wie Schokolade, Vanillepudding und Haselnusscreme. Die Lokmas sind mit Toppings wie Honig, Zimt, Pistazien und Kokosraspeln verfeinert und werden mit frischen Früchten wie Erdbeeren, Blaubeeren und Bananenscheiben serviert. Diese Kombination sorgt für ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis.
6,20 €
2 per. Lokma Platte
Eine Lokma-Platte für zwei Personen bietet eine köstliche Auswahl an frittierten Teigbällchen mit verschiedenen Füllungen wie Schokolade, Vanillepudding und Haselnusscreme. Die Lokmas sind mit Toppings wie Honig, Zimt, Pistazien und Kokosraspeln verfeinert und werden mit frischen Früchten wie Erdbeeren, Blaubeeren und Bananenscheiben serviert. Diese Kombination sorgt für ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis.
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Waffeln
Unsere fluffigen Waffeln werden mit Details Ihrer Wahl zubereitet.
4 Per. gemischte platte
Wir bieten eine gemischte Platte für vier Personen an, die Mini-Pancakes, Waffeln und Lokmas enthält. Diese werden mit verschiedenen Toppings, frischen Früchten und hochwertiger belgischer Schokolade verfeinert.
38,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Smarties Waffel Bowl
Die Smarties Waffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, die mit einer cremigen Füllung aus Schokolade und bunten Smarties gefüllt ist. Die Kombination aus der süßen Waffel und dem knackigen, fruchtigen Geschmack der Smarties macht sie unwiderstehlich. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, Schokoladensauce oder zusätzlichen Smarties verfeinern. Ein perfekter Genuss für Smarties-Liebhaber
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Oreo Waffel Bowl
Die Oreo Waffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, die mit cremigem Oreo-Aufstrich und zerbröselten Oreo-Keksen gefüllt ist. Die Kombination aus der süßen Waffel und dem schokoladigen Geschmack der Oreos macht sie unwiderstehlich. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, Schokoladensauce oder zusätzlichen Oreo-Stücken verfeinern. Ein perfekter Genuss für Oreo-Liebhaber
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pistazien Waffel bowl
Die Pistazien Waffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, die mit cremigem Pistazienaufstrich und gehackten Pistazien gefüllt ist. Die Kombination aus der süßen Waffel und dem nussigen Geschmack der Pistazien macht sie unwiderstehlich. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, Honig oder weiteren Pistazienstückchen verfeinern. Ein perfekter Genuss für Pistazienliebhaber
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Raffaello Waffel bowl
Die Raffaello Waffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, die mit cremigem Kokosnuss- und Mandelaufstrich gefüllt ist. Die Kombination aus der süßen Waffel und dem zarten Geschmack der Raffaello-Pralinen macht sie unwiderstehlich. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, geraspelter Kokosnuss oder zusätzlichen Raffaello-Stücken verfeinern. Ein perfekter Genuss für Raffaello-Liebhaber
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Giotto Waffel bowl
Die Giotto Waffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, die mit einer cremigen Füllung aus Haselnüssen und Schokolade gefüllt ist, inspiriert von den beliebten Giotto-Pralinen. Die Kombination aus der süßen Waffel und dem zarten Geschmack von Haselnüssen und Schokolade macht sie unwiderstehlich. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, Schokoladensauce oder zusätzlichen Giotto-Stücken verfeinern. Ein perfekter Genuss für Giotto-Liebhaber
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kinder ü-Ei Waffel bowl
Die Kinder Ü-Ei Waffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, die mit einer cremigen Füllung aus Schokolade und Überraschungselementen gefüllt ist, inspiriert von den beliebten Kinder Überraschungs-Eiern. Die Kombination aus der süßen Waffel und dem zarten Geschmack von Schokolade, gepaart mit kleinen Überraschungen, macht sie unwiderstehlich. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, Schokoladensauce oder zusätzlichen Kinder Ü-Ei-Figuren verfeinern. Ein perfekter Genuss für Kinder Ü-Ei-Liebhaber
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lotus Waffel bowl
Die Lotus Waffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, die mit einer cremigen Füllung aus Schokolade und dem einzigartigen Geschmack von Lotus-Keksen gefüllt ist. Die Kombination aus der süßen Waffel und dem karamellisierten Aroma der Lotus-Kekse macht sie unwiderstehlich. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, Karamellsauce oder zusätzlichen Lotus-Keksstückchen verfeinern. Ein perfekter Genuss für Lotus-Liebhaber
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bueno Waffel bowl
Die Bueno Waffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, die mit einer cremigen Nougat- und Haselnussfüllung gefüllt ist, inspiriert von der beliebten Kinder Bueno-Schokolade. Die Kombination aus der süßen Waffel und dem reichhaltigen Geschmack von Nougat und Haselnüssen macht sie unwiderstehlich. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, Schokoladensauce oder zusätzlichen Bueno-Stücken verfeinern. Ein perfekter Genuss für Kinder Bueno
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kinder-Riegel Waffel bowl
Die Kinder Riegel Waffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, die mit einer cremigen Milchschokoladen- und Nougatfüllung gefüllt ist, inspiriert von den beliebten Kinder Riegeln. Die Kombination aus der süßen Waffel und dem zarten Geschmack von Schokolade und Nougat macht sie unwiderstehlich. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, Karamellsauce oder zusätzlichen Kinder Riegel-Stücken verfeinern. Ein perfekter Genuss für Kinder Riegel-Liebhaber
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
2 per. Waffel Platte
Eine Waffel-Platte für zwei Personen bietet verschiedene Füllungen wie Schokolade, Vanillepudding und Haselnusscreme. Die Waffel sind mit Toppings wie Honig, Zimt, Pistazien und Kokosraspeln verfeinert und werden mit frischen Früchten wie Erdbeeren, Blaubeeren und Bananenscheiben serviert. Diese Kombination sorgt für ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis.
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
4.per Waffel Platte
Wir bieten eine gemischte Platte für vier Personen an, die herz-Waffeln und Bubble-Waffeln enthält. Diese werden mit verschiedenen Toppings, frischen Früchten und hochwertiger belgischer Schokolade verfeinert.
30,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dubai Waffel Bowl
Der Dubai Waffle Bowl ist ein köstliches Dessert, das aus einer knusprigen Waffel besteht, die mit frischen Erdbeeren und einer cremigen Pistazienfüllung gefüllt ist. Zartes Engelshaar verleiht dem Ganzen eine luftige, süße Note. Diese harmonische Kombination macht den Waffle Bowl zu einem unvergesslichen Genuss, ideal für besondere Anlässe oder zum Verwöhnen.
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Erdbeer Waffel Bowl
Die Erdbeerwaffel Bowl ist ein köstliches Dessert mit einer knusprigen Waffel, frischen Erdbeeren und einer verführerischen Erdbeersoße. Ein cremiger Überzug aus Vollmilchschokolade rundet das Geschmackserlebnis ab. Du kannst die Bowl nach Wahl mit Toppings wie Sahne, Nüssen oder Schokoladensplittern verfeinern. Ein perfekter Genuss für Erdbeerliebhaber
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bubble-Waffel
Mit unserer Bubble Waffel-Station können Sie Ihre eigene Bubble Waffel kreieren. Wählen Sie aus einer Vielzahl von frischen Früchten, verlockenden Toppings und hochwertiger belgischer Schokolade, um Ihre persönliche Waffel nach Ihren Vorlieben zu gestalten. So entsteht ein einzigartiges Dessert, das perfekt auf Ihren Geschmack abgestimmt ist.
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Normale Waffel
Mit unserer Herz Waffel-Station können Sie Ihre eigene Bubble Waffel kreieren. Wählen Sie aus einer Vielzahl von frischen Früchten, verlockenden Toppings und hochwertiger belgischer Schokolade, um Ihre persönliche Waffel nach Ihren Vorlieben zu gestalten. So entsteht ein einzigartiges Dessert, das perfekt auf Ihren Geschmack abgestimmt ist.
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
2 per. gemischte platte
Wir bieten eine gemischte Platte für zwei Personen an, die Mini-Pancakes, Waffeln und Lokmas enthält. Diese werden mit verschiedenen Toppings, frischen Früchten und hochwertiger belgischer Schokolade verfeinert.
22,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mini-Pancakes
Alle fluffy Mini-Pancakes werden mit Details nach Wahl zubereitet.
4 per. Pancake Platte
Wir bieten eine gemischte Platte mit Mini-Pancakes an, die mit frischen Früchten, belgischer Schokolade und verschiedenen Toppings verfeinert wird.
34,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
2 per. Pancake Platte
Wir bieten eine gemischte Platte mit Mini-Pancakes an, die mit frischen Früchten, belgischer Schokolade und verschiedenen Toppings verfeinert wird.
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mini-Pancake
Mit unserer Mini-Pancakes 10er -Station können Sie Ihre eigene Mini-Pancakes kreieren. Wählen Sie aus einer Vielzahl von frischen Früchten, verlockenden Toppings und hochwertiger belgischer Schokolade, um Ihre persönliche Pancakes nach Ihren Vorlieben zu gestalten. So entsteht ein einzigartiges Dessert, das perfekt auf Ihren Geschmack abgestimmt ist.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Donuts
Unsere fluffigen Donuts gibt es auch in verschiedenen Variationen.
Party Überraschungbox 20x Donuts
Mix aus dem standart Sortiment
52,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überraschungsbox 10x Donuts
28,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Goin Nuts Donut
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bueno Appetite Donut
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegane Überraschungbox 10x Donuts
Mix aus veganen Donuts aus dem Sortiment
32,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hazelnut Swirl
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pistachio Donut
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Banana Lemon Donut
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Coco Bomb Donut
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lotus of Biscoff Donut
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Strawberry Princess Donut
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegan
Alle Gerichte werden mit Hafermilch und Details Ihrer Wahl zubereitet.
4 per. Vegane Platte
30,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
2 per. Vegane Platte
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lokma
6,20 €
Goin Nuts Donut
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Himbeere (vegan) 0,4l
mit Fruchtsaft, Crushed Ice und gefrorenen Himbeeren
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Erdbeere (vegan) 0,4l
mit Fruchtsaft, Crushed Ice und gefrorenen Erdbeeren
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Kurfürsteria Spezial (vegan) 0,4l
mit Fruchtsaft, Crushed Ice und gefrorenen Früchten
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Banane (vegan) 0,4l
mit Fruchtsaft, Crushed Ice und gefrorenen Bananen
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Strawberry Princess Donut
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Smoothies - Milkshakes
Milkshake Erdbeere 0,3l
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Milkshake Kurfürsteria Spezial 0,3l
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Lotus Shake
Lotus Shake
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Oreo shake
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Giotto shake
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,75 €/l, 0,4l
Bueno shake
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cookie shake
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kurfürsteria Spezial (vegan) 0,4l
mit Fruchtsaft, Crushed Ice und gefrorenen Früchten
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Milkshake Himbeere 0,3l
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Milkshake Banane 0,3l
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Himbeere (vegan) 0,4l
mit Fruchtsaft, Crushed Ice und gefrorenen Himbeeren
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Banane (vegan) 0,4l
mit Fruchtsaft, Crushed Ice und gefrorenen Bananen
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Erdbeere (vegan) 0,4l
mit Fruchtsaft, Crushed Ice und gefrorenen Erdbeeren
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,67 €/l, 0,3l
Alkoholfreie Getränke
Hausgemachter Eistee
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Red Bull alle Sorten 0,25l
3,50 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 13,25 €/l, 0,25l
Fanta Orange 0,2l (MEHRWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
2,80 €
inkl. Pfand (0,15 €), 13,40 €/l, 0,2l
Coca-Cola Zero Sugar 0,2l (MEHRWEG)
Keine Kalorien. Null Zucker. Für alle Coke Liebhaber, die beim Geschmack keinen Kompromiss eingehen wollen.
2,80 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 13,40 €/l, 0,2l
Coca-Cola 0,2l (MEHRWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 0,2l Glas-Mehrwegflasche ist unsere Ikone für perfekten Trinkgenuss seit 1886.
2,80 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 13,40 €/l, 0,2l
Moloko 0,25l
3,50 €
inkl. Pfand (0,25 €), 13,25 €/l, 0,25l
Elephant Bay Ice Tea 0,33l (EINWEG)
3,50 €
inkl. Pfand (0,25 €), 10,10 €/l, 0,33l
Sprite 0,2l (MEHRWEG)
2,80 €
inkl. Pfand (0,15 €), 13,40 €/l, 0,2l
Mezzo Mix 0,2l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit mezzo mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
2,80 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 13,40 €/l, 0,2l